Игра за третье место ЧМ ConIFA. Бронза у Северного Кипра

ConIFA 2016 (156)
22920
  • Сборные Северного Кипра и Падании
© Sputnik / Томас Тхайцук
Футболисты обеих команд начали встречу не очень активно, первый момент для взятия ворот возник лишь на 18-й минуте, когда киприоты разыграли неплохую комбинацию, закончившуюся ударом по воротам.

Сборная Северного Кипра заняла третье место на Чемпионате мира по футболу под эгидой ConIFA, победив сборную Падании в воскресенье 5 июня.

Футболисты обеих команд начали встречу не очень активно, первый момент для взятия ворот возник лишь на 18-й минуте, когда киприоты разыграли неплохую комбинацию, закончившуюся ударом по воротам. По настоящему хорошую возможность открыть счет в матче сборная Северного Кипра упустила на 21-й минуте, хорошо сыграл вратарь Падании.

До второй половины первого тайма запоминающихся моментов у ворот команд не возникало, на 35-й минуте после атаки левым флангом удар футболиста Падании угодил в штангу.

Несмотря на то, что в матче разыгрывалась бронза чемпионата, зрителей на трибунах было не столь много.

С начала второго тайма футболисты Северного Кипра навязали сопернику более атакующую игру. На 50-й минуте киприоты вышли вперед 1:0.

После забитого мяча футболисты Северного Кипра не стали отходить к своей штрафной, защищая добытое преимущество, напротив, они как и прежде, оказывали натиск на соперника. Открытая игра команд давала возможность команде Падании показывать свои игровые навыки в контратаках. Перехватив мяч после очередной атаки киприотов, футболисты Падании чуть было не сравняли счет, но блестяще сыграл вратарь Северного Кипра, отбивший мяч.

На 79-й минуте игры киприоты упрочили преимущество в счете — 2:0. Сборной Северного Кипра удалось выйти три в два на ворота команды Падании, точная передача на партнера завершилась точным касанием мяча.

До конца матча счет на табло не изменился, Северный Кипр победил со счетом 2:0.