Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Один день в "Орленке"

Подписаться
На берег Черного моря прибыли школьники со всей страны из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы отдохнуть в лагерях Всероссийского детского центра "Орленок".

В "Орленке" одновременно могут отдыхать 3200 ребят летом и 1200 — зимой. Продолжительность смен — 21 день. Все дети, приезжающие в "Орленок", в зависимости от возраста, распределяются по отрядам по 25-30 человек. Каждый день, проведённый в лагере, насыщенный и интересный. 

© Sputnik / Томас ТхайцукНа берег Черного моря прибыли школьники со всей страны из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
На берег Черного моря прибыли школьники со всей страны из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. - Sputnik Абхазия
1/16
На берег Черного моря прибыли школьники со всей страны из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.
© Sputnik / Томас ТхайцукПрограмма лагерей Всероссийского детского центра "Орленок" насыщенная: для ребят организовывают встречи с героями России, экскурсии по памятным местам, музеям, мастер-классы, игры.
Программа лагерей Всероссийского детского центра Орленок насыщенная: для ребят организовывают встречи с героями России, экскурсии по памятным местам, музеям, мастер-классы, игры. - Sputnik Абхазия
2/16
Программа лагерей Всероссийского детского центра "Орленок" насыщенная: для ребят организовывают встречи с героями России, экскурсии по памятным местам, музеям, мастер-классы, игры.
© Sputnik / Томас ТхайцукЕсли задания (даже самые интересные) летом выполнять ребятишкам сложно, купаться на море охотно ходят все, даже те, кто плавать не умеет.
Если задания (даже самые интересные) летом выполнять ребятишкам сложно, купаться на море охотно ходят все, даже те, кто плавать не умеет. - Sputnik Абхазия
3/16
Если задания (даже самые интересные) летом выполнять ребятишкам сложно, купаться на море охотно ходят все, даже те, кто плавать не умеет.
© Sputnik / Томас ТхайцукПока кто-то принимает солнечные ванны и плескается в чёрном море юные интеллектуалы участвуют в турнире по шахматам и шашкам проходящем в детском лагере "Солнечный".
Пока кто-то принимает солнечные ванны и плескается в чёрном море юные интеллектуалы участвуют в турнире по шахматам и шашкам проходящем в детском лагере Солнечный. - Sputnik Абхазия
4/16
Пока кто-то принимает солнечные ванны и плескается в чёрном море юные интеллектуалы участвуют в турнире по шахматам и шашкам проходящем в детском лагере "Солнечный".
© Sputnik / Томас ТхайцукК каждому матчу, даже товарищескому, в лагерях готовятся серьезно. В процессе игры ребята отрабатывают тактические и оперативные приемы.
К каждому матчу, даже товарищескому, в лагерях готовятся серьезно. В процессе игры ребята отрабатывают тактические и оперативные приемы. - Sputnik Абхазия
5/16
К каждому матчу, даже товарищескому, в лагерях готовятся серьезно. В процессе игры ребята отрабатывают тактические и оперативные приемы.
© Sputnik / Томас ТхайцукРебята в лагере поют песни, вырабатывают командный дух, преодолевая препятствия, пусть и вымышленные и, главное — учатся доверять друг другу.
Ребята в лагере поют песни, вырабатывают командный дух, преодолевая препятствия, пусть и вымышленные и, главное — учатся доверять друг другу. - Sputnik Абхазия
6/16
Ребята в лагере поют песни, вырабатывают командный дух, преодолевая препятствия, пусть и вымышленные и, главное — учатся доверять друг другу.
© Sputnik / Томас ТхайцукМальчишки и девчонки лагерей занимаются скалолазанием. Ребята покоряют свои первые вершины, для многих из них занятия на скалодроме новое интересное увлечение. Ребята узнали все о спортивном скалолазании как виде соревнований и проверили свои силы в прохождении трасс.
Мальчишки и девчонки лагерей занимаются скалолазанием. Ребята покоряют свои первые вершины, для многих из них занятия на скалодроме новое интересное увлечение. Ребята узнали все о спортивном скалолазании как виде соревнований и проверили свои силы в прохождении трасс. - Sputnik Абхазия
7/16
Мальчишки и девчонки лагерей занимаются скалолазанием. Ребята покоряют свои первые вершины, для многих из них занятия на скалодроме новое интересное увлечение. Ребята узнали все о спортивном скалолазании как виде соревнований и проверили свои силы в прохождении трасс.
© Sputnik / Томас ТхайцукТакже ребята в каждом лагере должны сдать "Орлятский норматив". По итогам тестирования мальчишки и девчонки получат удостоверение о прохождении физкультурно-спортивного тестирования. Желаем участникам хороших результатов!
Также ребята в каждом лагере должны сдать Орлятский норматив. По итогам тестирования мальчишки и девчонки получат удостоверение о прохождении физкультурно-спортивного тестирования. Желаем участникам хороших результатов! - Sputnik Абхазия
8/16
Также ребята в каждом лагере должны сдать "Орлятский норматив". По итогам тестирования мальчишки и девчонки получат удостоверение о прохождении физкультурно-спортивного тестирования. Желаем участникам хороших результатов!
© Sputnik / Томас ТхайцукРасположен Всероссийский детский центр "Орлёнок" в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.
Расположен Всероссийский детский центр Орлёнок в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе. - Sputnik Абхазия
9/16
Расположен Всероссийский детский центр "Орлёнок" в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ «Орлёнке» одновременно могут отдыхать 3200 ребят летом и 1200 — зимой.
В «Орлёнке» одновременно могут отдыхать 3200 ребят летом и 1200 — зимой. - Sputnik Абхазия
10/16
В «Орлёнке» одновременно могут отдыхать 3200 ребят летом и 1200 — зимой.
© Sputnik / Томас ТхайцукПродолжительность смен — 21 день. Двенадцатая смена длится 30 дней. Все дети, приезжающие в «Орлёнок», в зависимости от возраста распределяются по отрядам по 25-30 человек.
Продолжительность смен — 21 день. Двенадцатая смена длится 30 дней. Все дети, приезжающие в «Орлёнок», в зависимости от возраста распределяются по отрядам по 25-30 человек. - Sputnik Абхазия
11/16
Продолжительность смен — 21 день. Двенадцатая смена длится 30 дней. Все дети, приезжающие в «Орлёнок», в зависимости от возраста распределяются по отрядам по 25-30 человек.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ Детском Центре найдут свой лагерь и те, кто всерьез задумывается о том, чтобы связать свое будущее со службой Отечеству. Навыки выживания в лесу, стрельба, рукопашный бой, полоса препятствий и многое другое ждет юных патриотов в "Орлёнке".
В Детском Центре найдут свой лагерь и те, кто всерьез задумывается о том, чтобы связать свое будущее со службой Отечеству. Навыки выживания в лесу, стрельба, рукопашный бой, полоса препятствий и многое другое ждет юных патриотов в «Орлёнке». - Sputnik Абхазия
12/16
В Детском Центре найдут свой лагерь и те, кто всерьез задумывается о том, чтобы связать свое будущее со службой Отечеству. Навыки выживания в лесу, стрельба, рукопашный бой, полоса препятствий и многое другое ждет юных патриотов в "Орлёнке".
© Sputnik / Томас ТхайцукСпортивных мероприятий в Детском центре много. На футбольных полях, теннисных кортах, беговых дорожках часто занимаются дети, в независимости от времени суток и погоды.
Спортивных мероприятий в Детском центре много. На футбольных полях, теннисных кортах, беговых дорожках часто занимаются дети, в независимости от времени суток и погоды. - Sputnik Абхазия
13/16
Спортивных мероприятий в Детском центре много. На футбольных полях, теннисных кортах, беговых дорожках часто занимаются дети, в независимости от времени суток и погоды.
© Sputnik / Томас ТхайцукПрактически всё, что касается досуга и творчества, ребята делают сами в совместной деятельности с педагогами и сверстниками.
Практически всё, что касается досуга и творчества, ребята делают сами в совместной деятельности с педагогами и сверстниками. - Sputnik Абхазия
14/16
Практически всё, что касается досуга и творчества, ребята делают сами в совместной деятельности с педагогами и сверстниками.
© Sputnik / Томас ТхайцукЕсли каши и компот по утрам есть хотят не многие, в обед вставшие ребята опустошают кастрюли быстро.
Если каши и компот по утрам есть хотят не многие, в обед вставшие ребята опустошают кастрюли быстро. - Sputnik Абхазия
15/16
Если каши и компот по утрам есть хотят не многие, в обед вставшие ребята опустошают кастрюли быстро.
© Sputnik / Томас ТхайцукВДЦ "Орлёнок" имеет свою историю и традиции, главная из которых — уважительное отношение к человеку: к его труду, личности, опыту… А это требует от ребят определённой культуры общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми.
ВДЦ «Орлёнок» имеет свою историю и традиции, главная из которых — уважительное отношение к человеку: к его труду, личности, опыту… А это требует от ребят определённой культуры общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми. - Sputnik Абхазия
16/16
ВДЦ "Орлёнок" имеет свою историю и традиции, главная из которых — уважительное отношение к человеку: к его труду, личности, опыту… А это требует от ребят определённой культуры общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми.
Лента новостей
0