Та, что спасает мир: яркие фото в День красоты

Подписаться
В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Международным Днем красоты. Целью создания Дня красоты было желание привлечь внимание к неповторимой, природной и своеобразной красоте мира. К этому дню Sputnik Абхазия предлагает посмотреть самые красивые фото недели, сделанные в разных уголках мира.

С 1995 года в этот день в мире особенно приветствуется все красивое, прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября проводятся конкурсы красоты.

Помимо конкурсов красоты в этот день также проводятся различные шествия, акции и фестивали, в которых участвуют и поощряются люди с внешностью, не соответствующей модельным стандартам или отличающейся своеобразием. А свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все, чья работа так или иначе связана с красотой.


© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкСлева направо: Дина Аверина (Россия) и Арина Аверина (Россия) во время показательных выступлений на Гала-концерте чемпионата мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро.
Художественная гимнастика. Чемпионат мира. Гала-концерт - Sputnik Абхазия
1/9
Слева направо: Дина Аверина (Россия) и Арина Аверина (Россия) во время показательных выступлений на Гала-концерте чемпионата мира по художественной гимнастике в итальянском Пезаро.
© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкЧетыре белых львенка, родившиеся в крымском сафари-парке "Тайган".
Белые львята родились в сафари-парке в Крыму - Sputnik Абхазия
2/9
Четыре белых львенка, родившиеся в крымском сафари-парке "Тайган".
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУборка урожая овса на полях АО "Птицефабрика "Евсинская" в Искитимском районе Новосибирской области.
Уборка зерновых в Новосибирской области - Sputnik Абхазия
3/9
Уборка урожая овса на полях АО "Птицефабрика "Евсинская" в Искитимском районе Новосибирской области.
© AFP 2023 / ED JONESДесятки женских моделей превратились в живые холсты в этот уик-энд. Девушки позволили тонким мазкам кисти и ярким иллюстрациям скрыть свою обнаженную фигуру. Они являются участницами международного фестиваля бодиарта в Тэгу вместе с лучшими художниками из 10 стран
Десятки женских моделей превратились в живые холсты в этот уик-энд - Sputnik Абхазия
4/9
Десятки женских моделей превратились в живые холсты в этот уик-энд. Девушки позволили тонким мазкам кисти и ярким иллюстрациям скрыть свою обнаженную фигуру. Они являются участницами международного фестиваля бодиарта в Тэгу вместе с лучшими художниками из 10 стран
© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкХудожник Sonny рисует граффити с изображением дальневосточного леопарда на фасаде здания, расположенного у обзорной площадки во Владивостоке, в рамках арт-проекта "До костей" (совместный проект Международного фонда защиты животных (IFAW) и АНО "Дальневосточные леопарды").
Арт-проект До костей во Владивостоке - Sputnik Абхазия
5/9
Художник Sonny рисует граффити с изображением дальневосточного леопарда на фасаде здания, расположенного у обзорной площадки во Владивостоке, в рамках арт-проекта "До костей" (совместный проект Международного фонда защиты животных (IFAW) и АНО "Дальневосточные леопарды").
© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкУчастник фестиваля "SnowaveFest-2017" на побережье Тихого океана в Камчатском крае.
Серфинг на Камчатке - Sputnik Абхазия
6/9
Участник фестиваля "SnowaveFest-2017" на побережье Тихого океана в Камчатском крае.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОтдыхающий на горько-соленом "Малиновом озере" в Михайловском районе Алтайского края.
Отдых на соленых озерах в Алтайском крае - Sputnik Абхазия
7/9
Отдыхающий на горько-соленом "Малиновом озере" в Михайловском районе Алтайского края.
© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкУчастники чемпионата России по парапланеризму в поселке Юца Ставропольского края.
Чемпионат России по парапланеризму в Ставропольском крае - Sputnik Абхазия
8/9
Участники чемпионата России по парапланеризму в поселке Юца Ставропольского края.
© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЗвездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды.
Метеорный поток Персеиды - Sputnik Абхазия
9/9
Звездное небо, наблюдаемое в Краснодарском крае во время метеорного потока Персеиды.
Лента новостей
0