Жителей района на Кубани призвали быть готовыми к эвакуации

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПодтопления в Краснодарском крае из-за обильных осадков
Подтопления в Краснодарском крае из-за обильных осадков - Sputnik Абхазия, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Режим ЧС введен в Крымске и Нижнебаканском поселении из-за угрозы подтопления, включены сирены оповещения, сообщил глава Крымского района Кубани Сергей Лесь.
СУХУМ, 20 авг - Sputnik. Глава Крымского района Кубани Сергей Лесь экстренно оповестил жителей о подступлении воды и попросил собрать вещи и подняться на возвышенность.
"Уважаемые жители города Крымска и Крымского района! В город идет вода! Срочно соберите необходимые вещи, продумайте пути эвакуации, поднимитесь на возвышенность", - сообщил Лесь в своем Telegram-канале.
Локально в городе Крымске и Нижнебаканском сельском поселении введен режим ЧС, в остальных действует режим повышенной готовности, сообщил Лесь.
На местах дежурят все оперативные службы, спасатели.
Азово-Черноморское побережье Кубани с воскресенья находится в зоне действия мезоциклона. По информации оперштаба, на побережье выпало от трехмесячной до годовой нормы осадков. В результате прохождения циклона в 33 населенных пунктах Кубани было подтоплено более двух тысяч домовладений, около 3,5 тысячи придомовых территорий, шесть социально значимых объектов, а также участок краевой автодороги Новороссийск – Керчь, движение восстановлено.
По данным ГУМЧС на утро пятницы, всего с момента захода мезоциклона на территорию региона полностью освобождены от воды 25 населенных пунктов в Темрюкском, Новороссийском, Анапском и Славянском районах. В восьми населенных пунктах остаются подтопленными 250 частных домовладений и 610 придомовых территорий.
Лента новостей
0