Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Без крыши: что происходит в сухумской многоэтажке во время дождей

Подписаться
4 июля на Абхазию обрушился штормовой ветер и ливень, которые нанесли значительный урон всем районам республики, в том числе столице.
В начале июля по республике прошелся сильный ураган, он сорвал крыши домов, повалил множество деревьев, которые перекрыли дороги и повредили линии электропередач.
Пострадавший от ливней дом  по улице Гумистинская - Sputnik Абхазия, 1920, 24.08.2021
В Абхазии
Дождь в квартире: как живут в сухумском доме после июльского урагана
Если с поваленными деревьями и восстановлением подачи электричества справились относительно быстро, то ситуация с новой кровлей домов не такая радужная. Несмотря на то, что значительная часть домов уже накрыта, проблемы остаются.
Большие сложности испытывают жители дома 19 по улице Гумистинская в Новом районе Сухума. В пятиэтажном многоквартирном доме сорвало крышу частично, но это стало причиной того, что три квартиры, расположенные на последнем этаже, заливает водой при каждом дожде.
Ущерб от урагана, который прошел в столице 4 июля, только по многоквартирным домам, согласно проведенным экспертизам, составляет около 40 миллионов рублей, отмечал на встрече с премьер-министром Александром Анкваб глава администрации Сухума Беслан Эшба.
Лента новостей
0