Путин выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии в Перми

© Sputnik / Алексей РомановСтрельба в университете в Перми
Стрельба в университете в Перми - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Стрельба в Пермском госуниверситете произошла в понедельник утром. По предварительным данным, погибли не менее восьми человек, около 20 ранены.
СУХУМ, 20 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует родным, потерявшим близких в результате трагедии в университете в Перми, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Стрельба в университете в Перми - Sputnik Абхазия, 1920, 20.09.2021
Восемь человек погибли в результате стрельбы в Пермском университете
"Президенту было доложено о происходящем в Перми, в университете. Он дал поручение председателю правительства Мишустину направить министров (Валерия) Фалькова и (Михаила) Мурашко в Пермь для организации помощи пострадавшим и родственникам погибших в результате трагедии", - сообщил журналистам Песков.
В результате стрельбы, по предварительным данным, восемь человек погибли, около 20 ранены. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
Стрелявший и сам студент вуза, в котором он открыл огонь, сообщается, что оружие он получил законным путем. В настоящее время он задержан.
Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более человек.
После инцидента занятия в университете, а также школах, техникумах и колледжах поблизости отменены. В образовательных учреждениях усилят все меры безопасности.
 
Лента новостей
0