Самбист из Сухума победил на чемпионате Юга России

© Foto / предоставлено Асидой ПацияАдлейба Саид стал победителем по боевому самбо в Южном Федеральном округе
Адлейба Саид стал победителем по боевому самбо в Южном Федеральном округе  - Sputnik Абхазия
Чемпионат Юга России по боевому самбо прошел в Новороссийске в четверг 27 декабря.

СУХУМ, 27 дек – Sputnik, Бадри Есиава. Двадцатидвухлетний Саид Адлейба из Сухума стал победителем по боевому самбо в Южном федеральном округе в Новороссийске, рассказал корреспонденту Sputnik тренер спортсмена Андрей Погосов.

"Саид одержал победу в трех боях, что позволило ему выйти на чемпионат России по боевому самбо. Выступал он в весовой категории до 90 килограммов", - сказал Погосов.

Саид Адлейба, мастер спорта по дзюдо и самбо, не раз становился призером Чемпионата России и побеждал на международных соревнованиях по этим видам спорта. Занимается тренерской работой в Сухуме и селе Басла.