Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Диспансеризация в Сухумском районе пройдет на базе Республиканской больницы

© Foto / ФМБА РоссииФМБА России
ФМБА России - Sputnik Абхазия
Подписаться
Всеобщая диспансеризация населения Абхазии началась 5 апреля в Галском районе и завершится 9 июня в Гагрском районе.

СУХУМ, 10 мая - Sputnik. Диспансеризация населения Сухумского района будет проходить с 14 по 20 мая на базе Республиканской больницы, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Абхазии.

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Абхазия
Радио
Захарова: плюс диспансеризации в Абхазии - возможность лечиться в России

Отмечается, что в работе принимает участие 50 специалистов из учреждений Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России: 17 врачей для приема взрослого населения, пять детских специалистов, восемь человек среднего медицинского персонала. В составе сводного медотряда - 12 единиц медицинской техники.

Главврач сводного медицинского отряда ФМБА Борис Александров ранее рассказывал, что в период с 5 по 25 апреля консультацию прошли 6128 человек, из которых 1274 ребенка.

Он также сообщил, что выполнено около четырех тысяч лабораторных исследований, выявлено около пяти тысяч заболеваний, в том числе примерно у одной тысячи детей. Более сорока пациентам оказана экстренная медицинская помощь. Их госпитализировали в медучреждения Абхазии.

У взрослого населения превалируют сердечно-сосудистые заболевания, новообразования и заболевания мочеполовой системы, самые распространенные проблемы со здоровьем среди детей – заболевания нервной и сердечно-сосудистой систем, органов дыхания, отметил главврач.

В Сухумском районе диспансеризация будет проходить с 14 по 20 мая, в столице Абхазии – с 21 по 27 мая, в Гудаутском районе и Новом Афоне – с 28 мая по 3 июня, в Гагрском районе и Пицунде – с 4 по 9 июня.

© Sputnik Леон Гуния / Диспансеризация населения АбхазииДиспансеризация населения Абхазии
Диспансеризация в Сухумском районе пройдет на базе Республиканской больницы - Sputnik Абхазия
Диспансеризация населения Абхазии
Лента новостей
0