Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Оппозиция и действующая власть Абхазии пришли к соглашению

© Sputnik / Томас ТхайцукМитинг оппозиционных сил у здания Парламента
Митинг оппозиционных сил у здания Парламента  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Протестная акция представителей оппозиционных сил Абхазии за перенос президентских выборов с 21 июля на осень началась в понедельник 20 мая.

СУХУМ, 21 мая - Sputnik, Бадри Есиава. Протестующие у Парламента Абхазии и действующая власть достигли соглашения, передает с места корреспондент Sputnik.

"Учитывая конституционные нормы, президент максимально пошел навстречу. Он гарантировал смещение сроков на один месяц и четыре дня. Плюс Аслан Георгиевич может не присутствовать на самой регистрации, не сдавать языковой экзамен. Более того, президент готов лично подтвердить, что Аслан Бжания великолепно владеет абхазским языком", - сказал представитель оппозиционного блока Теймураз Хишба. 

Хишба также передал благодарность всем присутствующим от семьи Аслана Бжания, поблагодарил главу государства за его решение, министра обороны Мираба Кишмария за помощь и сотрудников правоохранительных органов за терпение. 

© Sputnik / Томас ТхайцукМитинг оппозиционных сил у здания Парламента
Оппозиция и действующая власть Абхазии пришли к соглашению - Sputnik Абхазия
Митинг оппозиционных сил у здания Парламента

Стороны также договорились о том, что никто из тех, кто участвовал в акции неповиновения, не будет преследоваться законом.  

Лента новостей
0