Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подготовиться к Европе: сборная Абхазии тренируется в преддверии ConIFA-2019

© Sputnik / Акоп КущянТренировка сборной Абхазии по футболу
Тренировка сборной Абхазии по футболу  - Sputnik Абхазия
Подписаться
О том, как сборная Абхазии по футболу готовится к предстоящему чемпионату Европы по версии ConIFA-2019, с каким настроем игроки отправятся на турнир, читайте в материале Sputnik Абхазия.

Бадрак Авидзба, Sputnik

Отточить взаимодействие

На Республиканском стадионе уже давно не проходили важные матчи. Однако в футбол там все еще играют, поле для тренировок используют игроки сборной Абхазии. Перед ответственным выездом в Нагорный Карабах футболисты оттачивают взаимодействие на поле, главный тренер команды давал тактические указания, кому куда бежать, как открываться под пас.

© Sputnik / Акоп КущянФутболисты сборной Абхазии оттачивают взаимодействие на поле
Подготовиться к Европе: сборная Абхазии тренируется в преддверии ConIFA-2019 - Sputnik Абхазия
Футболисты сборной Абхазии оттачивают взаимодействие на поле

Помощник главного тренера сборной Абхазии по футболу Беслан Гублия рассказал, что в национальной команде на данный момент находятся 24 футболиста.

"На соревнование едут 18 полевых игроков и два вратаря, пока я не могу сказать, кто точно попадет в состав команды, которая примет участие в чемпионате Европы ConIFA, все может поменяться за одну тренировку", - отметил он.

Уже трое футболистов сборной выбыли из-за различных травм, это Наур Цвинария, Алмас Вардания и Леон Тания, подчеркнул Беслан Гублия.

"Мы привлекли много молодых ребят, если сравнивать состав с чемпионатом мира, который проходил в прошлом году, то он поменялся процентов на 60", - говорит помощник главного тренера.

© Sputnik / Акоп КущянСостав сборной изменился более чем на половину по сравнению с прошлым годом
Подготовиться к Европе: сборная Абхазии тренируется в преддверии ConIFA-2019 - Sputnik Абхазия
Состав сборной изменился более чем на половину по сравнению с прошлым годом

Последняя тренировка команды перед выездом на чемпионат Европы по версии ConIFA состоится утром 29 мая.

"Затем у нас будет сбор, затем вылетаем ночью. У нас пойдут игры, они тяжелые, в чемпионате плотный график, мы играем второго, третьего и четвертого июня", - подчеркнул Гублия.

Серьезные соперники

Команды, которые примут участие, очень серьезные, считает помощник тренера.

"Не все команды мы хорошо знаем, но с игроками Арцаха, которые выступают с нами в одной группе, мы хорошо знакомы, у нас были товарищеские игры", - заметил он.

Ранее стало известно, что сборные команды Ниццы, Сардинии, ДНР и ЛНР по разным причинам не смогут выступить в чемпионате Европы по футболу по версии ConIFA в Арцахе.

Ввиду отсутствия на турнире четырех команд, ранее сформированные четыре группы, были объединены в две. Таким образом, в группе А сыграют: Абхазия, Чамерия (Албания), Сапми (Лапландия), Нагорный Карабах. В группа Б: Падания (Италия), Секейский край (Румыния), Западная Армения (Турция), Южная Осетия.

Сборная Абхазии второго июня в первой игре чемпионата померится силами с Чамерией. Церемония открытия турнира состоится 1 июня. Финал пройдет в Степанакерте в воскресенье 9 июня.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в состав FIFA. Она насчитывает более 40 команд.

Лента новостей
0