Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Кремле следят за выборами в Абхазии

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкБольшой Кремлевский дворец, колокольня Ивана Великого и Водовзводная башня Московского Кремля
Большой Кремлевский дворец, колокольня Ивана Великого и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Абхазия
Подписаться
На выборах президента Абхазии работали более 60 международных наблюдателей из России, Южной Осетии, Луганской и Донецкой народной республики, Венесуэлы, Германии и Китая.

СУХУМ, 26 авг – Sputnik. В Кремле с вниманием относятся к выборам в Абхазии и надеются, что они пройдут легитимно, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

"Безусловно, следят, мы ждем второго тура. Мы надеемся, что избирательный процесс пройдет в легитимном русле", - сказал Песков, отвечая на вопрос, следят ли в Кремле за результатами первого тура выборов президента в Абхазии.

Президентские выборы в Абхазии - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Первые итоги и второй тур: как прошли выборы главы Абхазии

В Абхазии в воскресенье 25 августа состоялись выборы президента. В понедельник глава ЦИК республики Тамаз Гогия огласил предварительные результаты.

По итогам голосования, во второй тур выборов вышел действующий президент Рауль Хаджимба, который набрал 23,85% голосов и лидер партии "Амцахара" Алхас Квициниа с результатом 21,97% голосов избирателей.

Явка избирателей в первом туре составила 66,55%.

Повторное голосование назначено на воскресенье, 8 сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0