Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Боксер из Абхазии Харитон Агрба прошел в полуфинал чемпионата России

Подписаться
Чемпионат России по боксу среди взрослых, в котором участвует боксер из Абхазии Харитон Агрба, проходит с 12 по 16 ноября в Самаре.

СУХУМ, 13 ноя – Sputnik, Бадри Есиава. Боксер из Абхазии Харитон Агрба прошел в полуфинал чемпионата России, рассказал корреспонденту Sputnik президент Федерации бокса республики Альберт Карди-оглы.

"Только что закончился четвертьфинальный бой в весовой категории 69 килограммов, где Харитон победил решением судей по очкам. Его соперником был боксер из Белгородской области Сергей Собылинский. Дальше Харитону предстоит бой в полуфинале чемпионата 15 ноября ", - отметил Карди-оглы.

Победители чемпионата России по боксу поедут в Лондон на Европейские игры, победа на которых даст спортсменам право участвовать в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году.

Харитон Агрба – член Национальной сборной России, серебряный призер Кубка мира по боксу, который проходил в Кельне в апреле 2019 года. Обладатель серебряной медали Европейских игр, проходивших в Минске в июне этого года. Двукратный чемпион мира по боксу среди студентов. В сентябре 2019 года он победил в чемпионате Министерства внутренних дел России, проходившем в Красноярске.

Читайте также:

Лента новостей
0