Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Вертолет с Бжания на борту приземлился в Краснодаре

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВертолет санавиации
Вертолет санавиации - Sputnik Абхазия
Подписаться
Аслан Бжания был доставлен в Краснодар из сочинской клиники, он почувствовал себя плохо по пути из Сочи в Абхазию.

СУХУМ, 2 мар – Sputnik. Вертолет с Асланом Бжания на борту приземлился в Краснодаре, Бжания будет госпитализирован в одну из клиник города, об этом сообщает его предвыборный штаб.

Министр здравоохранения и социального обеспечения Абхазии обратился к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко и министру здравоохранения Краснодарского края Евгению Филиппову с просьбой оказать полное и всемерное содействие в обеспечении необходимой медицинской помощи кандидату в президенты Абхазии Аслану Бжания, сообщили Sputnik в пресс-службе Минздрава Абхазии.

Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Леонид Лакербая о позиции штаба Бжания: выборы без нас не состоятся

О том, что кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания будет доставлен в Краснодар ранее сообщил руководитель его предвыборного штаба Александр Анкваб. Также сообщается, что агитационная работа центрального и региональных штабов приостановлена и отменены встречи с избирателями в городах и районах, намеченные на ближайшие дни.

Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания был экстренно госпитализирован в Сочи 2 марта. Как сообщил министр внутренних дел Раули Смыр, его состояние оценивается как тяжелое. Вертолетом санитарной авиации Бжания был отправлен из Сочи в Краснодар.

И.о. президента Валерий Бганба провел с членами Совета безопасности совещание из-за госпитализации Бжания и поручил генпрокурору выяснить обстоятельства экстренной госпитализации кандидата.

Читайте также:

Лента новостей
0