Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Штаб Бжания поставит вопрос о переносе выборов, если он не сможет участвовать

© SputnikСитуация у здания парламента
Ситуация у здания парламента  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания находится в краснодарской больнице, куда он был доставлен санитарным вертолетом из Сочи.

СУХУМ, 3 мар – Sputnik. Заместитель руководителя штаба Аслана Бжания Леонид Лакербая заявил, в случае если Аслан Бжания не сможет принять участие в выборах по состоянию здоровья, штаб будет ставить вопрос о переносе даты голосования.

Об этом Лакербая заявил, выступая перед собравшимися на площади у здания Кабмина в Сухуме.

Он отметил, что состояние здоровья Бжания улучшается.

Сейчас штаб ждет документы о состоянии здоровья Бжания, которые должны прийти из Краснодара, подчеркнул Лакербая.

2 марта Бжания почувствовал себя плохо по дороге из Сочи в Абхазию, он был экстренно госпитализирован в больницу Сочи, где кандидата ввели в медикаментозную кому. Затем Бжания доставили в Краснодар.

Как сообщил утром 3 марта представитель Аслана Бжания Ренат Карчаа, кандидат в президенты вышел из комы.

Министр здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамаз Цахнакия обратился к своему российскому коллеге Михаилу Мурашко и министру здравоохранения Краснодарского края Евгению Филиппову с просьбой оказать содействие в обеспечении необходимой медицинской помощи кандидату в президенты Абхазии.

И.о. главы государства Валерий Бганба провел с членами Совета безопасности совещание из-за ситуации с Бжания и поручил генпрокурору выяснить обстоятельства экстренной госпитализации кандидата.

Читайте также:

Лента новостей
0