Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Генпрокуратура Абхазии назвала причины заболевания Бжания

© Sputnik / Томас Тхайцук Генеральная прокуратура Абхазии
Генеральная прокуратура Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Врачи не обнаружили у кандидата в президенты Абхазии "признаков наличия внешнего токсикологического воздействия на организм".

СУХУМ, 10 мар - Sputnik. Генпрокуратура Абхазии сообщила о результатах процессуальной проверки по факту госпитализации кандидата в президенты республики Аслана Бжания.

Как сообщается, при содействии представителей правоохранительных органов России были опрошены восемь врачей городской больницы города Сочи, куда 2 марта 2020 года был госпитализирован Бжания, и Краевой клинической больницы №1 Краснодара, куда Бжания был транспортирован для прохождения стационарного лечения.

"Со слов медицинских работников указанных медицинских учреждений, по имеющимся в настоящее время лабораторным данным, признаков наличия внешнего токсикологического воздействия на организм Бжания нет, и наличие заболевания явилось последствием неблагоприятного воздействия лекарственного средства", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Из вышеуказанных медицинских учреждений были получены "заверенные копии медицинской документации, в том числе и выписной эпикриз из медицинской карты стационарного больного Бжания", отметили в ведомстве.

"По результатам проверки сообщения о преступлении установлен основной клинический диагноз "Двусторонняя полисегментарная аспирационная пневмония, тяжелое течение", - сообщается на сайт Генпрокуратуры.

Следственная группа, которой было поручено проведение проверки по факту госпитализации на территории Российской Федерации Аслана Бжания, была создана 2 марта. 

С 3 по 7 марта сотрудники Следственного управления Генеральной прокуратуры были откомандированы в Россию, в город Сочи (Адлер) и город Краснодар.

Как сообщалось ранее, в международно-правовой отдел Генеральной прокуратуры Российской Федерации "было направлено соответствующее поручение об оказании правовой помощи, которое было исполнено в полном объеме", заключили в Генпрокуратуре.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0