Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Досрочный отдых: школьники Абхазии уйдут на каникулы на неделю раньше

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса
В школах Забайкалья прекращены занятия после выявления в регионе коронавируса - Sputnik Абхазия
Подписаться
Каникулы в школах Абхазии продлятся неделю, с 16 марта по 22 марта. Занятия в образовательных учреждениях начнутся 23 марта.

СУХУМ, 13 мар - Sputnik. Министерство просвещения Абхазии перенесло каникулы в образовательных учреждениях республики на неделю, об этом сообщается на сайте ведомства.

"Каникулы, запланированные в образовательных учреждениях с 23 марта по 29 марта 2020 года, перенести на 16 марта по 22 марта 2020 года", - говорится в приказе.

Отмечается, что школьников преждевременно отправили на отдых в связи с распоряжением и.о. президента Абхазии Валерия Бганба в целях защиты населения от завоза и распространения на территории республики коронавирусной инфекции.

В четверг 12 марта Валерий Бганба подписал распоряжение о временном запрете на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Людмила Скорик  - Sputnik Абхазия
Радио
Скорик рассказала, почему коронавируса боятся больше, чем гриппа

Контроль за исполнением данного поручения возложен на заместителя министра просвещения Медею Ченгелия.

По данным главного санитарного врача Абхазии Людмилы Скорик, на 12 марта в стране не зафиксировано ни одного случая заражения новым видом коронавируса.

В среду 11 марта ВОЗ объявила ситуацию с новым видом коронавируса пандемией.

На абхазо-российской и абхазо-грузинской границах установлены медпосты для предупреждения завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками коронавируса.

В Абхазию с 1 марта по 7 апреля запрещен въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением граждан государств, с которыми у республики установлен безвизовый режим.

В России на сегодняшний день зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции. Один случай зафиксирован в Краснодаре.

© Foto / Министерство здравоохранения РАПамятка по защите от коронавируса
Досрочный отдых: школьники Абхазии уйдут на каникулы на неделю раньше - Sputnik Абхазия
Памятка по защите от коронавируса

Читайте также:

 

Лента новостей
0