Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Медики МЧС Абхазии будут проверять состояние пересекающих границу по реке Псоу

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗрительнице, пришедшей на конкурс "Миссис Татарстан 2020", измеряют температуру перед началом конкурса в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
Зрительнице, пришедшей на конкурс Миссис Татарстан 2020, измеряют температуру перед началом конкурса в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. - Sputnik Абхазия
Подписаться
И.о. президента Абхазии Валерий Бганба поручил МЧС республики организовать круглосуточное дежурство в пунктах пропуска через абхазо-российскую государственную границу бригады медицинского управления этого ведомства.

СУХУМ, 25 мар – Sputnik. Бригада медуправления МЧС Абхазии приступила к работе по проверке лиц, пересекающих границу по реке Псоу, в среду 25 марта, рассказал на радио Sputnik Абхазия министр по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния.

Посольство РФ - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Посольство России в Абхазии окажет помощь туристам в связи с карантинными мерами

"На нас возложено круглосуточное дежурство на посту Псоу. Мы будем нести там медицинскую службу в три смены для проверки всех заезжающих на нашу территорию граждан, у которых зафиксирована высокая температура. В таких случаях мы будем докладывать в Минздрав, и будут приниматься меры", - отметил Квициния.

Министр уточнил, если у гражданина Абхазии будет температура тела в пределах 37 градусов, ему рекомендуют обратиться в медучреждение по месту жительства. Если температура выше 37 градусов, медики МЧС доложат об этом в Минздрав, где им дадут дальнейшие указания.

"Мы будем беседовать с этими людьми и в зависимости от ситуации довозить их до медучреждений в сопровождении наших специалистов. Гражданам России с повышенной температурой будем предлагать вернуться домой", - добавил он.

Смена группы медиков МЧС Абхазии будет состоять из двух человек - медсестры и фельдшера. Им предоставят одну карету скорой помощи. При необходимости количество спецтранспорта будет увеличено.

© МЧС АбхазииМедики МЧС Абхазии будут проверять состояние пересекающих границу по реке Псоу
Медики МЧС Абхазии будут проверять состояние пересекающих границу по реке Псоу - Sputnik Абхазия
Медики МЧС Абхазии будут проверять состояние пересекающих границу по реке Псоу

Согласно распоряжению и.о. президента Абхазии Валерия Бганба о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса в республике, в случае необходимости на помощь МЧС придут медики Минобороны страны и учреждений Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

"В ближайшие несколько дней мы проанализируем ситуацию, посмотрим, какой будет поток людей, и поймем, есть ли необходимость в усилении бригады медиков. Все зависит от количества людей, пересекающих границу", - поделился Квициния.

Министр также отметил, что сегодня он вместе с коллегами осмотрит место временного проживания медработников, какие там созданы для них условия и как организовано питание. Все это организовывает администрация Гагрского района.

Читайте также:

Лента новостей
0