Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Стали известны подробности госпитализации женщины с подозрением на коронавирус

© Sputnik / Томас ТхайцукМедицина
Медицина - Sputnik Абхазия
Подписаться
Информация о том, что женщина, зараженная коронавирусной инфекцией была госпитализирована из Галского района в Зугдиди, была оглашена в прямом эфире Абхазского телевидения 30 марта.

СУХУМ, 30 мар- Sputnik, Асмат Цвижба. Женщина, которая была доставлена в одну из клиник Зугдиди и у которой по предварительным данным подтвердился коронавирус, обратилась в участковую больницу поселка Саберио (абхазское название Папынрхуа) 29 марта, рассказал в интервью радио Sputnik главврач Галской районной больницы Георгий Шония.

По его словам, женщина приехала в Абхазию из Москвы и пересекла российско-абхазскую границу. По дороге она почувствовала себя плохо и решила обратиться в сельскую больницу, которая находится под попечительством ИнгургГЭС.

"В приемном покое измерили температуру и, когда увидели, что она чуть выше 38 градусов, решили перевести больную за пределы Абхазии на территорию Грузии. Наши машины не переезжают в Грузию, сотрудники ИнгурГЭС позвонили в скорую Грузии, оттуда приехала инфекционная бригада. Буквально пять метров она перешла границу пешком, а дальше ее отвезли на скорой. Мне сообщили об этом тогда, когда она уже переходила границу. Сказали, что до этого не было времени. Все это произошло вчера ночью", - рассказал врач.

По словам Шония, до момента госпитализации женщина контактировала с сотрудниками КПП "Ингур", а также местного продуктового магазина.

Главврач отметил, что к 30 марта пациентка находилась в стабильном состоянии, температура ее тела 38 градусов, врачи диагностировали у женщины нижнедолевую левостороннюю пневмонию.

По информации Шония, высокая температура выявлена и у женщины, у которой в Москве жила госпитализированная.

Граница с Грузией указом и.о. президента Валерия Бганба закрыта с 14 марта, также была приостановлена выдача пропусков для жителей Галского района. Был закрыт въезд и выезд из Абхазии всех категорий граждан, исключением работников ИнгурГЭС.


Лента новостей
0