Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Крутое "пике": "пьяная" дорожная статистика в Абхазии за март

© Sputnik / Илона ХварцкияРейд ГАИ
Рейд ГАИ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Согласно официальным данным на сайте МВД Абхазии, в марте 2020 года сотрудники ГАИ Абхазии составили 2694 протокола за различные нарушения ПДД на дорогах республики.

Как показывают официальные сводки Министерства внутренних дел Абхазии, за последние месяцы наблюдается планомерное сокращение количества составленных протоколов за езду в нетрезвом состоянии.

Sputnik

Что ни месяц, то рекорд. Если в 2019 году на дорогах Абхазии фиксировали увеличение количества выявленных нарушений за езду подшофе, то с начала 2020 года наблюдается позитивная динамика на спад. К примеру, в январе протоколы за нетрезвую езду выписали 112 автолюбителям, в феврале для ста водителей поездка "навеселе" вылилась в "копейку", а в марте штрафным санкциям подверглись 74 человека, из них две девушки из Сухума и Гудауты в возрасте 42 и 32 лет.  

Возможно, на то, как прошел март на дорогах республики, повлияли ограничительные меры, введенные правительством страны в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные с 26 по 31 марта, когда за "пьянку" оштрафовали всего шесть водителей. Именно в этом период в стране было объявлено чрезвычайное положение и комендантский час в Галском районе.

Согласно анализу, в марте лидером нашей статистики стала Гагра, которая месяцем ранее уступила Сухуму и Гудауте. Столица Абхазии в этот раз на второй строчке, а Гудаута в марте уступила "пьедестал" Очамчыре и оказалась на четвертой позиции вместе с Гулрыпшем. В Ткуарчале все еще "сухой закон".

© Sputnik / Гуния Леон Штрафы по районам
Крутое пике: пьяная дорожная статистика в Абхазии за март - Sputnik Абхазия
Штрафы по районам

В возрастной категории в марте были некоторые изменения. "Золото" по количеству выписанных штрафов за езду в состоянии опьянения в прошлом месяце взяли водители в возрасте от 35 до 40 лет. Автолюбители старше 50 лет второй месяц подряд берут "серебро", а "бронзу" разделили между собой водители в возрасте от 30 до 35 лет и от 45 до 50 лет.

© Sputnik / Гуния Леон Количество нарушений по возрастам
Крутое пике: пьяная дорожная статистика в Абхазии за март - Sputnik Абхазия
Количество нарушений по возрастам

Несовершеннолетних "весельчаков" в марте не было. Самому молодому нарушителю, как и в феврале, был 21 год, а самому взрослому – 74 года.

© Sputnik / Гуния леон Самый молодой и самый старший нарушитель
Крутое пике: пьяная дорожная статистика в Абхазии за март - Sputnik Абхазия
Самый молодой и самый старший нарушитель

Читайте также:

Лента новостей
0