Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Изолированных жильцов гагрской многоэтажки проверят на COVID-19

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Абхазия
Подписаться
Власти Гагрского района продолжают устанавливать круг лиц, с которыми контактировал зараженный после возвращения из Москвы.

СУХУМ, 8 апр - Sputnik, Сария Кварацхелия. Жильцам многоэтажки в Гагре, в которой проживает заболевший коронавирусом мужчина, проведут тесты на COVID-19, рассказал Sputnik и.о. главы Гагрского района Владимир Джения.

Сейчас подъезды охраняются сотрудниками милиции. Продуктами и лекарствами жильцов будут обеспечивать волонтеры. По словам и.о. главы района, в нынешней ситуации главное - ограничить выход людей из дома, чтобы предотвратить риск дальнейшего распространения вируса.

"У входа в подъезд стоят сотрудники правоохранительных органов, чтобы жильцы не выходили. Сейчас подключили волонтеров, чтобы жильцы были обеспечены необходимыми продуктами, лекарствами. Тяжело сказать, как жители дома восприняли информацию о карантине. Наверное, кому-то не понравилось. Но в данной ситуации другого выхода у нас нет. Надо по возможности максимально изолировать их", - отметил Джения.

Ресторан Гагрипш в Гаграх. - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Паники нет: как прошла ночь в Гагре после выявления заболевшего коронавирусом

Во вторник 7 апреля дом, в котором проживает инфицированный, дважды был продезинфицирован силами коммунальных служб и МЧС Абхазии.

Сейчас власти Гагрского района продолжают устанавливать круг лиц, с которыми с 29 марта мог контактировать инфицированный. Ранее выяснили личность таксиста, услугами которого воспользовался первый заболевший. Уже закрыты магазины и аптека, куда он заходил.

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен в Гагре, больной госпитализирован в больницу Гудауты. Житель Гагры приехал в Абхазию из Москвы 29 марта, 4 апреля он почувствовал себя плохо, 6 апреля его госпитализировали.  

Лента новостей
0