Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Вне конкурса: АГУ зачислил всех абитуриентов без экзаменов

© Sputnik / Томас ТхайцукАГУ
АГУ  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Из-за эпидемиологической ситуации в стране приемная комиссия Абхазского государственного университета решила изменить правила поступления в вуз.

СУХУМ, 27 июл - Sputnik, Ренат Пачалия. Приемная комиссия Абхазского государственного университета приняла решение зачислить всех абитуриентов без экзаменов, сообщил Sputnik первый проректор Абхазского государственного университета Виктор Маландзия.

"Из-за того что ситуация в стране с коронавирусом в последнее время ухудшилась, мы приняли решение принять абитуриентов без экзаменов во избежание распространения вируса", - отметил Маландзия.

Также он добавил, что есть еще одна причина, почему студентов приняли без экзаменов.

Студенты в АГУ - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Новый уровень: в АГУ откроют Центр обучения русскому языку

Он объяснил это тем, что в этом году по первым вступительным экзаменам стало ясно, что общий уровень знаний абитуриентов "оставляет желать лучшего". Именно поэтому приемная комиссия решила не испытывать дальше студентов, а проверить их знания на первой сессии.

"В период карантина школы были закрыты, именно поэтому абитуриенты не смогли должным образом подготовиться к вступительным экзаменам", - рассказал Маландзия.

В этом году в Абхазский государственный университет было подано 668 заявок на поступление.

Читайте также:

Лента новостей
0