Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Бадра Гунба и Алексей Двинянин встретились с представителями русских общин в Абхазии

© Foto / Официальный сайт Президента Республики Абхазия Бадра Гунба
Бадра Гунба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Вице-президент Абхазии и глава диппредставительства России поддержали идею проведения регулярных встреч с организациями, представляющими интерес этнических русских.

СУХУМ, 17 дек - Sputnik. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба и Посол России в Абхазии Алексей Двинянин приняли участие в собрании активов Ассоциации правовой и социальной помощи соотечественникам и Конгресса русских общин соотечественников России в Абхазии.

ОО «Русская община Абхазии» совместно с ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии» в рамках движения «Мы Вместе» в период с 23 по 25 мая оказывали продуктовую помощь нуждающимся соотечественникам Абхазии.  - Sputnik Абхазия
"Русская община Абхазии" помогла 250 соотечественникам во время карантина

На встрече обсуждались вопросы, связанные с деятельностью организаций, направленных на обеспечение интересов этнических русских, проживающих в Абхазии, и их участие в социальной, культурной и политической жизни республики. Участники высказались о необходимости более тесного взаимодействия Ассоциации правовой и социальной помощи соотечественникам и Конгресса русских общин с руководством Абхазии и Посольством Российской Федерации.

Вице-президент Абхазии и глава диппредставительства России поддержали идею проведения регулярных встреч с организациями, представляющими интерес этнических русских.

По завершении собрания Бадра Гунба и Алексей Двинянин посетили фотовыставку, посвященную деятельности российского миротворческого контингента в Абхазии. Автор выставки, фотограф Владимир Попов руководит Ассоциацией правовой и социальной помощи соотечественников, а Конгресс русских общин возглавляет Геннадий Никитченко.

 

Лента новостей
0