Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В Абхазии пройдет новый конкурс на лучший проект памятника Владиславу Ардзинба

Владислав Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2021
Подписаться
Заседание Государственной комиссии по монументальному искусству состоялось в понедельник 22 февраля в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии.

СУХУМ, 22 фев - Sputnik. Госкомиссия по монументальному искусству отклонила представленные на конкурс проекты памятника первому президенту Абхазии Владиславу Ардзинба и объявила новый открытый конкурс на лучший проект памятника, сообщает пресс-служба Минкульта.

Выставка в ЦВЗ конкурсных проектов на памятник Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 15.02.2021
Экспозицию к конкурсу на проект памятника Владиславу Ардзинба открыли в ЦВЗ

Заседание Государственной комиссии по монументальному искусству состоялось в понедельник 22 февраля в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии.

В прошлый понедельник 15 февраля в Центральном выставочном зале открылась экспозиция к конкурсу на памятник первому президенту Абхазии Владиславу Ардзинба, где были представлены три конкурсные работы. Все три представленных проекта были скульптурами в полный рост.

с 18:00 15 февраля на сайте Министерства культуры проходило онлайн голосование, которое длилось до 12:00 21 февраля. Об итогах голосования Минкульт не сообщал.

Сроки проведения нового конкурса на лучший проект памятника первому президенту Республики Абхазия Владиславу Ардзинба еще не утверждены.

Лента новостей
0