Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Озган дала поручения по вопросу устранения последствий оползня в Новом Афоне

© Foto / Министерство экономики РА29 марта в Министерстве экономике состоялось совещание по вопросам устранения последствий оползня в городе Новый Афон.
29 марта в Министерстве экономике состоялось совещание по вопросам устранения последствий оползня в городе Новый Афон. - Sputnik Абхазия, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган на прошлой неделе провела осмотр оползня, сошедшего на частный земельный участок семьи Аргун на улице Чанба в Новом Афоне.

СУХУМ, 29 мар - Sputnik. Управление капитального строительства должно направить в Министерство экономики к 31 марта предложение по проведению комплекса проектно-изыскательных работ по устранению последствий оползня, включая гидрогеологию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Обвал дороги в селе Бедиа ду Ткуарчалского района - Sputnik Абхазия, 1920, 26.03.2021
В Абхазии
Дожди прервали работу по строительству объездной дороги в селе Бедиа ду

Такое экспертное мнение на совещании в Министерстве экономики высказали представители Министерства по чрезвычайным ситуациям, Управления капитального строительства, Управления по землепользованию и кадастру и Инженерно-изыскательской компании "ЭкоГеоПроект".

Параллельно вице-премьер, министр экономики Кристина Озган поручила подготовить проект укрепительного сооружения на частном земельном участке семьи Аргун по дороге в село Анхуа.

По заключению Управления по землепользованию и кадастру активное движение грунта началось в марте прошлого года. Основная причина возникновения оползня на этом участке – вода, из-за которой происходит химическое и механическое вымывание грунтов.

Специалисты отметили необходимость планировать проект системы водоотвода.

Лента новостей
0