Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслана Цкуа освободили из-под домашнего ареста

CC0 / / Судебный молоток и весы правосудия
Судебный молоток и весы правосудия - Sputnik Абхазия, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Бывший сотрудник Республиканской больницы проходит фигурантом уголовного дела в отношении руководства медучреждения.

СУХУМ, 13 апр - Sputnik. Сухумский городской суд освободил Аслана Цкуа из-под домашнего ареста, отказав в удовлетворении ходатайства Генпрокуратуры, об этом сообщается на сайте суда.

Судейский молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 17.03.2021
В Абхазии
Георгий Воуба взят под домашний арест

Бывший сотрудник Республиканской больницы Аслан Цкуа обвиняется в пособничестве в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы полномочий и повлекших нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

По версии стороны обвинения, главврач Республиканской больницы Аполлон Гургулия и его заместитель Георгий Воуба для нецелевой растраты государственного имущества и оказания незаконных платных лабораторных исследований привлекли бухгалтера больницы Аслана Цкуа.

3 мая 2019 года Цкуа зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и получил лицензию на осуществление медицинской деятельности. После этого Гургулия заключил с Цкуа договор об оказании услуг, в соответствии с которым Республиканская больница безвозмездно обязалась осуществлять лабораторные исследования. С 1 июля 2019 года по 21 января 2020 года Республиканская лаборатория использовала реактивы, которые были представлены фирмой Цкуа.

Читайте также:

Лента новостей
0