Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника администрации Сухума

© Sputnik / Томас Тхайцук Прокуратура города Сухум
Прокуратура города Сухум  - Sputnik Абхазия, 1920, 28.04.2021
Подписаться
По факту проверки, проведенной управлением по надзору за исполнением законодательства Генпрокуратуры Абхазии, установлено присвоение суммы в размере почти полтора миллиона рублей.

СУХУМ, 28 апр – Sputnik. Прокуратурой города Сухум возбуждено уголовное дело №321/810 по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере в отношении бывшего главного бухгалтера Управления образования администрации Сухума Джалиты Чаниа. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Абхазии.

Генеральная прокуратура Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 23.04.2021
В Абхазии
Начальник Спецприемника МВД Абхазии обвинен в превышении полномочий

Джалита Чаниа с 23 января 2017 года по 17 мая 2019 года, являясь главным бухгалтером и начисляя заработную плату сотрудникам Управления образования и подведомственным учреждениям, при составлении бухгалтерской отчетности о начислении заработный платы вносила в реестры данные сотрудников, уже освобожденных от занимаемых должностей.

Также Чаниа неправомерно зачисляла денежные средства на зарплатные карты сотрудников сверх размеров, начисленных в соответствии с расчетно-платежными ведомостями по начислению заработной платы.

Далее, имея доступ к зарплатным картам сотрудников указанного ведомства, обналичивала деньги. За обозначенный период времени ею было похищено денежных средств на общую сумму 1 436 014,32 рублей.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и процессуальные мероприятия.

Лента новостей
0