Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин Абхазии установил предельную стоимость топлива

© Sputnik / Бадри Есиава Заседание в Кабмине
Заседание в Кабмине  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Продажа топлива на многих заправочных станциях Абхазии была приостановлена со среды 4 августа, что вызвало ажиотаж среди населения и большие очереди у действующих АЗС.
СУХУМ, 5 авг – Sputnik, Бадри Есиава. Предельная оптовая стоимость бензина АИ-92 и дизельного топлива в Абхазии составит 51 рубль за литр и 53 рубля в розницу, такое решение принял Кабмин Абхазии в четверг 5 августа.
Охота за топливом: что происходит на заправочных станциях Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 04.08.2021
"Охота" за топливом: что происходило на заправочных станциях Абхазии
Вице-премьер, министр экономики республики Кристина Озган назвала эти меры непопулярными, но вынужденными в связи с ситуацией на топливном рынке России.
Она подчеркнула, что Абхазия закупает топливо в Российской Федерации, где наблюдается рост цен. Если не пересмотреть стоимость нефтепродуктов в стране, то это приведет к дефициту продукции.
При этом участники совещания отметили, что этого в Абхазии не произойдет, но, по словам премьер-министра Абхазии Александра Анкваб, стоит ожидать сокращение объемов топлива, которое выделяется госучреждениям. 
Представители крупных топливных компаний отметили, что они уже работают в убыток и видят необходимость в пересмотре цен на нефтепродукты.
Во вторник 3 августа Кристина Озган доложила премьеру Александру Анкваб о вероятности возникновения дефицита топлива в республике из-за ситуации на топливном рынке в России.
Лента новостей
0