Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Скончался заслуженный журналист Абхазии Отар Лакрба

© Sputnik / Томас ТхайцукОтар Лакрба
Отар Лакрба - Sputnik Абхазия, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Отар Лакрба проработал на Абхазском телевидении более 30 лет, его заслуги были отмечены орденом "Ахьдз-Апша" III степени.
СУХУМ, 5 авг - Sputnik. Заслуженный журналист Отар Лакрба скончался после заражения коронавирусной инфекцией в возрасте 63 лет, информацию подтверждают его коллеги по Абхазскому телевидению.
Отар Лакрба пришел в журналистику сразу после окончания Сухумского государственного педагогического института имени Горького и службы в Советской армии, он начал работать диктором и корреспондентом на Абхазском радио.
Затем, с 1987 года Лакрба работал старшим редактором Абхазского телевидения. В марте 1992 года он стал редактором информационных программ Абхазского телевидения, а с мая 1992 года – заведующим информационным отделом АГТРК. В 2000 году Лакрба был назначен главным редактором.
С 2005 года Отар Лакрба работал главным редактором тематических программ. С 2012 по 2014 годы работал на должности заместителя исполнительного директора АГТРК и директором планирования и развития программ. В апреле 2020 года был назначен исполняющим обязанности гендиректора Абхазского телевидения.
Отар Лакрба был автором телепрограмм "Неделя", "Человек и мир", "Сила закона", "Повестка дня", был членом Общественной палаты.
Ему присвоено звание "Заслуженный журналист Республики Абхазия", награжден орденом "Ахьдз-Апша" III степени.
Лента новостей
0