Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Мэрия Сухума призвала граждан воздержаться от посещения массовых мероприятий

© Sputnik / Томас ТхайцукВозложение цветов в парке славы
Возложение цветов в парке славы - Sputnik Абхазия, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Каждый год 14 августа - в день начала Отечественной войны народа Абхазии по всей республике чтят память погибших защитников Родины.
СУХУМ, 13 авг - Sputnik. Администрация Сухума призвала граждан воздержаться от посещения мест массового скопления людей в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, сообщается на сайте столичной мэрии.
"Наши герои отдали жизнь ради светлого будущего своей страны, ради того, чтобы народ Абхазии жил в мире, чтобы дети и взрослые были здоровы. В этом году, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, Администрация города рекомендует населению воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Лучшая дань памяти воинов - наша защищенность от любых угроз и наше благополучие", - говорится в обращении.
Ежегодно 14 августа в Абхазии проходят памятные мероприятия, приуроченные ко дню начала ОВНА, возлагаются цветы к памятнику в Парке Славы в Сухуме, посещаются мемориальные и памятные места. Церемония возложения цветов к памятнику павшим пройдет завтра в 10:00.
По информации Координационного штаба по защите населения от коронавируса, из общего числа заболевших COVID-19, 42% приходится на столицу.
Лента новостей
0