Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В части Гудаутского района не удается восстановить водоснабжение седьмой день

© AFP 2023 / MARTIN BERNETTIВода не течет из крана во время отключения питьевой воды в Сантьяго 26 февраля 2017 года
Вода не течет из крана во время отключения питьевой воды в Сантьяго 26 февраля 2017 года - Sputnik Абхазия, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Около 500 домов в Гудаутском районе уже седьмой день остаются без водоснабжения после того, как водопроводная труба забилась илом.
СУХУМ, 7 сент - Sputnik, Сария Кварацхелия. Проблему водоснабжения в части Гудаутского района муниципальные службы решить собственными силами не смогли. В Администрации района планируют обратиться за помощью к руководству страны. 
Смеситель  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.09.2021
В Абхазии
Часть Гудаутского района остается без воды пятый день
"Это очень сложный вопрос. Причина в том, что труба забилась илом, но мы не можем найти этот участок. Буду обращаться к главе, нужно выходить на другой уровень", - рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik начальник Гудаутского водоканала Отар Лейба. 
Глава Администрации района Баграт Боджгуа заверил, что уже завтра планирует обратиться к руководству страны за помощью.
"Другого выхода нет. Там серьезная проблема. Порядка 400 метров трубы забилось илом. Нужно вызывать специалистов из Сухума и как-то решать вопрос", - отметил он.
Говорить о примерных сроках устранения проблемы пока не приходится. С сегодняшнего дня водоканал Гудауты начал подвозить жителям района питьевую воду на спецмашинах. 
Около 500 домов в Гудаутском районе уже седьмой день остаются без воды - Гагрское шоссе, поселок Бамбора и часть села Лыхны. Сама магистраль была построена в 1962 году и с тех не менялась.
 
Лента новостей
0