Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Генпрокурор: пока мы не можем дать правовую оценку инциденту с депутатами

© Sputnik / Томас ТхайцукГенеральная прокуратура республики Абхазия
Генеральная прокуратура республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 04.10.2021
Подписаться
В понедельник 4 октября в Парламенте проходит рабочее совещание, на котором присутствуют представители Генпрокуратуры и СГБ Абхазии.
СУХУМ, 4 окт - Sputnik. Генеральный прокурор Адгур Агрба заявил в Парламенте, что ведомство пока не может дать правовую оценку инцидентам, произошедшим с участием ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, депутата Народного Собрания и сотрудников милиции.
По его словам, согласно законодательству, установлены определенные сроки, в течение которых Генпрокуратура может дать правовую оценку случившемуся - это пять, 15 и 60 дней.
Агрба также отметил, что проводится две проверки - следственным управлением Генпрокуратуры по инциденту с участием Кокая, и вторая проверка по факту действий другого депутата, чью фамилию генпрокурор пока озвучить не может.
Он добавил, что третий день продолжается сбор доказательств, необходима полная всесторонняя проверка обстоятельств, в настоящий момент опрошены не все ветераны войны, участвовавшие в инциденте. Агрба добавил, что министр внутренних дел Дмитрий Дбар также не допрошен, его пригласили в ведомство в понедельник, и он обязался явиться. 
Адгур Агрба выразил надежду, что в течение 15 дней Генпрокуратура сможет дать всестороннюю правовую оценку инцидентам.
 
Лента новостей
0