Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Вице-президент Абхазии призвал дождаться итогов прокурорской проверки

© Sputnik / Леон Адлейба Обстановка вокруг здания Правительства
Обстановка вокруг здания Правительства  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Люди на площади перед Парламентом не стали расходиться после завершения рабочего совещания депутатов, требуя немедленной отставки министра ВД.
СУХУМ, 4 окт - Sputnik. Вице-президент Абхазии Бадра Гунба обратился к собравшимся у Парламента и призвал дождаться итогов проверки Генпрокуратуры, на которую отведено определенное время. 
В своем выступлении он отметил, что руководство страны ценит и уважает достижения ветеранов войны, свидетельство этому отстранение министра внутренних дел республики на время проведения разбирательства.
К митингующим также вышел секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, он рассказал об итогах встречи ветеранов войны из Адзюбжи с Асланом Бжания. Он отметил, что президент будет принимать окончательное решение после того, как Генпрокуратура завершит проверку и соберет все материалы.
Сергей Шамба призвал решить вопрос согласно закону и не накалять обстановку. Митингующие заявили, что закон нарушили сотрудники правоохранительных органов, которые избили ветеранов войны.
Собравшиеся с положением дел не согласны, выражают возмущение и требуют немедленной отставки министра внутренних дел.
Лента новостей
0