Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подозреваемый в двойном убийстве и поджоге задержан в Сухумском районе

CC0 / / Наручники
Наручники - Sputnik Абхазия
Подписаться
Пресс-служба МЧС Абхазии ранее сообщила о гибели двух человек при пожаре в частном доме в Сухуме 17 мая.

СУХУМ, 19 мая - Sputnik. Сотрудники уголовного розыска МВД Абхазии задержали подозреваемого в убийстве двух человек, произошедшего в городе Сухум в пятницу 17 мая, сообщает официальный сайт МВД Абхазии.

По предварительным данным, подозреваемый, с целью сокрытия ранее совершенного преступления - убийства двух граждан, поджег дом №14 на улице Морская в городе Сухум и с места преступления скрылся.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лица, подозреваемого в совершении убийства двух или более лиц из корыстных побуждений и умышленном уничтожении имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, сотрудниками уголовного розыска в лесном массиве в районе села Гума Сухумского района задержан житель города Сухум", - сказано в сообщении ведомства.

Пожар - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Сухуме

Ранее сообщалось, что после локализации пожара, произошедшего 17 мая в доме №14 на улице Морская в районе "Маяк", были обнаружены тела женщины, 1937 года рождения, проживавшей по указанному адресу, и мужчины, 1966 года рождения, уроженца села Баргяп Галского района, временно проживавшего в том же доме.

Оперативной группой МВД Абхазии было установлено, что причиной пожара стал умышленный поджог. Сотрудниками МВД был установлен гражданин, подозреваемый в причастности к данному преступлению.

Задержанный, данные которого в интересах следствия не разглашаются, водворен в изолятор временного содержания. Расследованием дела занимается прокуратура города Сухум. 

Лента новостей
0