Шойгу прибыл в Североморск для установления причин гибели 14 подводников

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВстреча министров иностранных дел и обороны РФ и Египта
Встреча министров иностранных дел и обороны РФ и Египта - Sputnik Абхазия
Подписаться
Причины пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате, в результате которого погибли 14 подводников, устанавливаются.

СУХУМ, 3 июл – Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина прибыл в Североморск Мурманской области, где проведет совещание с членами комиссии по установлению причин пожара на глубоководном аппарате, сообщает РИА Новости со ссылкой на российское оборонное ведомство.

Президент РФ В. Путин встретился с министром обороны РФ C. Шойгу - Sputnik Абхазия
Большая потеря: Шойгу доложил Путину о гибели моряков-подводников

Пожар на научно-исследовательском глубоководном аппарате вспыхнул в понедельник 1 июля. Инцидент произошел в российских территориальных водах. Аппарат занимался изучением придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота. ЧП возникло при проведении батиметрических измерений.

Моряки погибли от отравления продуктами горения. В Минобороны добавили, что ликвидировать огонь удалось благодаря самоотверженным действиям команды. Из 14 погибших было семь капитанов первого ранга, двое Героев России.

Президент России Владимир Путин принес соболезнования семьям погибших моряков и поручил оказать им помощь и поддержку.

По сообщению Минобороны России, в настоящее время глубоководный аппарат находится на базе в Североморске, причины произошедшего устанавливаются.

Лента новостей
0