Сентябрь 2018 года в объективе: военные учения, "Октоберфест" и салют над Москвой

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Минувший месяц был богат на события, которые не остались без внимания фотографов. Смотрите в фотоленте Sputnik лучшие снимки сентября.

1 / 35
Спортсменки сборной Италии во время показательных выступлений на Гала-концерте чемпионата мира по художественной гимнастике в Софии.
2 / 35
Вертолет с военнослужащими на забайкальском полигоне "Цугол", где проходит основной этап военных маневров российских и китайских вооруженных сил "Восток-2018".
3 / 35
13 сентября 2018. Верховный главнокомандующий ВС РФ, президент РФ Владимир Путин наблюдает за ходом военных маневров российских, монгольских и китайских вооруженных сил "Восток-2018" с командного пункта на полигоне "Цугол" в Забайкальском крае. Третий справа - министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу.
4 / 35
Девушка у автомобиля Aurus Senat на Московском международном автомобильном салоне 2018.
5 / 35
Посетители на Парящем мосту в природно-ландшафтном парке "Зарядье" в Москве. На дальнем плане: Московский Кремль и высотное здание министерства иностранных дел РФ.
6 / 35
Посетители на открытии традиционного пивного фестиваля "Октоберфест" в Мюнхене.
7 / 35
Кадеты перед уроком в школе №4 - кадетский корпус - в Донецке. В этой школе учился погибший в результате теракта глава ДНР Александр Захарченко.
8 / 35
Участник акции протеста перед зданием Верховной рады Украины в Киеве с требованием проведения реформы избирательной системы и против олигархов во власти.
9 / 35
Участницы осеннего Московского Велопарада в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах.
10 / 35
Отдыхающие в парке "Зарядье" в Москве.
11 / 35
Дина Аверина (Россия) выполняет упражнения с мячом в индивидуальной программе на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 в Софии.
12 / 35
Президент США Дональд Трамп выступает на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.
13 / 35
Участники акции протеста во время митинга у здания Верховной рады Украины в Киеве, где с ежегодным посланием выступил президент Украины Петр Порошенко. Митингующие призывают власти защитить наемников на законодательном уровне от преследования властей в их родных государствах.
14 / 35
Девушка на III Международных играх кочевников в Киргизии.
15 / 35
Танцы древних южно-африканских народов для гостей этнографической деревни Леседи возле города Претория (ЮАР).
16 / 35
Паломники-хасиды, прибывшие в город Умань на празднование Нового года Рош ха-Шана, во время молитвы.
17 / 35
Курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова на церемонии принятия присяги.
18 / 35
Участники акции сторонников независимости Каталонии в Барселоне. Акция приурочена к Национальному дню Каталонии, отмечаемому 11 сентября. На втором плане - дом Каса-Мила архитектора Антонио Гауди.
19 / 35
Девушки в униформе компании "Аэрофлот" на церемонии передачи авиакомпании "Аэрофлот" 50-го самолета "Сухой Суперджет 100" в аэропорту "Шереметьево".
20 / 35
11 сентября 2018. Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин (слева) во время посещения выставки в рамках ВЭФ "Улица Дальнего Востока" на набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русский.
21 / 35
Салют на закрытии XI Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в Москве.
22 / 35
Модель Мадисин Риан на премьере фильма Луки Гуаданьино "Суспирия" (Suspiria) в рамках 75-го Венецианского международного кинофестиваля.
23 / 35
Ученики идут в школу на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в Новосибирской области.
24 / 35
Участник военно-исторической реконструкции Бородинского сражения на международном военно-историческом фестивале "День Бородина – 2018" в Московской области.
25 / 35
Отдыхающие в парке искусств Музеон в Москве.
26 / 35
Поле у дороги в Республике Хакасия.
27 / 35
27 сентября 2018. Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (справа) на Девятом российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Баку.
28 / 35
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии встречи мощей святителя Спиридона Тримифунтского, доставленных в Россию с греческого острова Корфу, в Храме Христа Спасителя.
29 / 35
Детеныш евразийской рыси в Московском зоопарке.
30 / 35
Арина Быстрова (Россия) в финальном матче этапа Кубка Европы по регби-7 среди женских команд между сборными командами России и Франции.
31 / 35
Воздушные шары на фестивале воздухоплавания "Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России" в Ставрополье.
32 / 35
Девушки у павильона "Камчатка" на площадке Восточного экономического форума во Владивостоке.
33 / 35
Топ-модель Мадалина Генеа на премьере фильма "Братья Систерс" (The Sisters Brothers) в рамках 75-го Венецианского международного кинофестиваля.
34 / 35
Участники Blue Man Group в Москве.
35 / 35
Модели во время подготовки к участию в показе на самом длинном в мире подиуме, возведенном на территории московского международного делового центра "Москва-Сити". Протяженность подиума составит 3.5 километра, его возведение приурочено к Международному дню красоты.