В Абхазии

Выживший: смотрите как спасали хромого жеребенка в Агудзере

Жеребенка с поврежденной ногой, который больше месяца бродил по улицам Агудзеры, удалось поймать и доставить в конно-спортивную школу в Ачадаре.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Больше месяца назад жительница поселка Дранда Юлия Гончарова увидела хромающего жеребенка, который бродил по улицам поселка Агудзера вместе со взрослыми лошадьми. Подойдя ближе, она обратила внимание, что нога животного травмирована и сильно распухла. Девушка попыталась найти хозяина, но сделать это ей не удалось.

Она разместила информацию в социальных сетях. Жеребенка прозвали Тудисаем. По словам Юлии, это имя переводится, как "свободный ветер".

На призыв о помощи откликнулось несколько человек, но поймать Тудисая так и не удавалось. Сложность была в том, что животное очень пугливое и никого к себе не подпускает. Кроме того, кобыла всячески его защищала от спасателей.

На следующий день, после того как на портале Информационного агентства Sputnik Абхазия появился репортаж о Тудисае, коммунальные службы Гулрыпшского района поймали жеребенка и передали в конноспортивную школу "Леон" в Ачадаре.