"Триумф" в Крыму: военные провели учения по обороне полуострова

В Крыму боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 провели учения по противовоздушной обороне.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 19 дек — Sputnik. Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 провели учения по противовоздушной обороне в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана второго ранга Алексея Рулева.

Генассамблея ООН приняла резолюцию по Крыму, направленную против России

"Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 "Триумф" из состава соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа, дислоцированные в Крыму, провели учение по противовоздушной обороне (ПВО)", - сказал он.

По словам Рулева, в ходе учений боевые расчеты отработали свертывание пусковых и радиолокационных установок в районе дислокации и перебазирование в новые районы. После развертывания установок расчеты выполнили топопривязку и ориентирование на местности с дальнейшим приведением в боевой режим, а после начали сбор данных о воздушной обстановке.

При совершении марша прикрытие колонны от воздушного нападения условного противника осуществляли расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", уточнил Рулев. Для отработки маскировки при смене позиций применялись дымовые и пиротехнические средства.

Снова "Триумф": кадры учений в Астраханской области

Рулев добавил, что мероприятие завершилось успешным электронным поражением цели, имитирующей средства воздушного нападения условного противника.