Пятнадцать золотых и семь серебряных: абхазские боксеры удачно выступили в Сочи

Открытый чемпионат и первенство Сочи по боксу "Новогодний ринг" проходил с 21 по 23 декабря.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 24 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазские боксеры выиграли пятнадцать золотых и семь серебряных медалей на открытом чемпионате и первенстве в Сочи, сообщил корреспонденту Sputnik директор Республиканской школы бокса, борьбы и тяжелой атлетики Альберт Карди оглы.

"Это ежегодный новогодний турнир в Сочи среди юношей, молодежи и взрослых, то есть принимали участие все возрастные категории. На соревнования приехали представители многих команд из районов и городов России, в основном это Краснодарский край, Ростовская область", - добавил он.

По результатам турнира, первые места заняли среди юношей заняли: Качарава Саир , Джидороян Ашот, Гогохия Георгий, Джарсалия Давид, Елекчян Капает, Сеферян Мигель, Саркисян Сергей. В состязаниях юниоров первые места заняли: Джанба Сабри, Акаба Лаша, Ходжикян Владимир, Миносян Давид, Квициния Белена. Среди взрослых первые места завоевали Есава Марат, Эксузян Андроник.

Боксер из Абхазии взял серебро первенства России

"Данные соревнования служили отборочным турниром на первенство (для юниоров – ред.) и чемпионат (для взрослых – ред.) Краснодарского края, который пройдет весной 2019 года", - сказал Карди оглы.

По его словам, абхазские боксеры выступили на турнире хорошо и оправдали надежды, которые на них возлагались.

"Мы довольны, потому что те ребята, на которых мы надеялись, выиграли за исключением двух спортсменов, которые не смогли победить", - подчеркнул Альберт Карди оглы.

Чежия о нокауте Мада Линус Мауго: соперник был неудобный>>

На открытом чемпионате и первенстве города Сочи по боксу "Новогодний ринг" принимали участие 25 воспитанников Республиканской школы бокса, борьбы и тяжелой атлетики.