Самый большой российский паспорт развернули в Луганске

Ранее сообщалось, что около двух тысяч жителей самопровозглашенной Луганской народной республики за месяц подали заявления на получение гражданства России.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 12 июн – Sputnik. Самую большую копию паспорта Российской Федерации развернули на главной площади в Луганске в рамках флешмоба, посвященного Дню России, передает корреспондент РИА Новости.

"Сегодня мы провели большой флешмоб. Мы раскрыли самый большой паспорт в России, да что там в России – в мире, на Театральной площади Луганска в знак того, что в ЛНР начинается процесс выдачи российских паспортов", - рассказал представитель общественной организации "Мир Луганщине" Алексей Филиппов.

Заявления на российское гражданство подали около двух тысяч жителей ЛНР

Копию паспорта России площадью 200 квадратных метров вынесли на площадь под песню Олега Газманова. Представители луганской молодежи в ходе флешмоба открыли символический паспорт на имя Луганской народной республики, в котором в графе дата рождения было указано 12 мая – день провозглашения республики.

"Мы здесь по зову сердца. Это и наш праздник. Вся моя семья уже подала документы на паспорт России", - сказала луганчанка Елена.

Избрание Зеленского не улучшило ситуацию в Донбассе, заявили в ЛНР>>

Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.