В Абхазии

Игорь Адлейба стал чемпионом мира по боксу среди молодежи

Вечер профессионального бокса, в котором принимал участие Игорь Адлейба, состоялся в Екатеринбурге на площадке Академии единоборств 2 ноября.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 2 ноя – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазский боксер Игорь Адлейба выиграл бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO среди молодежи, одолев Эдди Кольменареса из Венесуэлы на турнире RCC Boxing Promotions в Екатеринбурге.

Игорь Адлейба и Эдди Кольменарес выступают на профессиональном ринге уже два года. До этой встречи, венесуэльский боксер провел семь боев, из которых выиграл шесть, один поединок свел к ничьей. У Игоря Адлейба восемь боев в профессиональной карьере и столько же побед.

Игорь Адлейба победил боксера из Камеруна в рейтинговом бою в Екатеринбурге

Для обоих боксеров бой стал первым титульным противостоянием. Рост Эдди Кольменареса – 183 сантиметра, Игорь Адлейба ему уступает – 175 сантиметров. Поединок состоял из восьми раундов.

В начале поединка темп был невысоким, соперники действовали осторожно, больше присматривались друг к другу, чтобы понять, как действовать более эффективно.

Начиная со второго раунда, абхазский боксер активизировался и стал наносить точные удары. В третьем раунде Игорь Адлейба провел несколько атак на соперника, венесуэльский боксер хоть и с трудом, но удержался на ногах.

Несмотря на преимущество в росте, Эдди Кольменарес не смог ничего противопоставить быстрым и эффективным действиям абхазского боксера на ринге, венесуэльский спортсмен явно уступал в скорости Игорю Адлейба.

Несмотря на рассечение брови, которое получил абхазский боксер, он довел бой до победного конца и согласно решению судей Игорь Адлейба стал чемпионом мира WBO среди молодежи.

Игорь Адлейба стал чемпионом мира по боксу среди молодежи

Изначально соперником Игоря Адлейба должен был стать боксер из Намибии Гарри Саймон-младший, однако он получил травму на тренировке и не смог выйти на ринг.

Организатор вечера бокса в Екатеринбурге – промоутерская компания "РМК Боксинг Промоушен". В рамках вечера состоится десять встреч, в которых примут участие боксеры из России, Абхазии, Казахстана, Кубы, Венесуэлы, стран Африки.

Игорь Адлейба - многократный чемпион Абхазии, победитель международных турниров по боксу в Российской Федерации. Обладатель Кубка мира по кикбоксингу (фул контакт), мастер спорта республики по боксу, кандидат в мастера спорта России.