Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Игорь Адлейба победил боксера из Камеруна в рейтинговом бою в Екатеринбурге

© Foto / allfightИгорь Адлейба
Игорь Адлейба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Рейтинговый бой абхазского боксера Игоря Адлейба с камерунцем Герином Сох Фонку прошел в Екатеринбурге в субботу 13 июля.

СУХУМ, 13 июл – Sputnik. Игорь Адлейба победил боксера из Камеруна Герина Сох Фонку в рейтинговом бою в Екатеринбурге, сообщает Госкомитет Абхазии по молодежной политике и спорту.

"Единогласным решением судей одержал победу над Герином Сох Фонку на тридцатом юбилейном турнире по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions", – сказано в сообщении комитета.

Сам спортсмен в комментарии RCC Boxing – промоутерской компании, которая организовала вечер профессионального бокса, сказал, что победить камерунца ему было непросто.

Игорь Адлейба на пресс-конференции в Sputnik Абхазии - Sputnik Абхазия
Радио
Боксер Адлейба: и в новой весовой категории я не собираюсь никому уступать

"Я понимал, что будет тяжело выиграть, но все сложилось хорошо. Конечно, не на пять с плюсом, но твердую четверку можно поставить. После боя, разумеется, будет работа над ошибками, ведь мне есть куда расти. Подготовка проходила здесь, в Екатеринбурге. У нас с тренером была задача перейти на более ударный стиль, и все получилось. Слава богу, все прошло без травм, сейчас недельки две отдохну и начну снова тренироваться, готовиться к следующему бою. В сентябре в десятых числах будет еще один бой, пока это все, что я могу сказать. Президент нашей страны подарил мне машину, за что я очень благодарен, и хочу сказать, что это является для меня дополнительной мотивацией на пути к новым победам", – сказал Игорь Адлейба.

Рейтинговый бой абхазского боксера Игоря Адлейба с камерунцем Герин Сох Фонку прошел в Екатеринбурге в субботу 13 июля.

Игорь Адлейба планировал выступить 13 июля на "Кубке государства Абхазия". Но из-за того, что ему в Абхазии не успели подобрать соперника вовремя, планы были скорректированы.

Как ранее сообщил Sputnik менеджер Игоря Артур Адлейба, спортсмен переживал, что не смог выступить у себя на родине, за что он принес свои извинения перед фанатами.

Менеджер Адлейба рассказал, почему боксер не сможет выступить в Абхазии>>

Игорь Адлейба многократный чемпион Абхазии, победитель международных турниров по боксу в Российской Федерации. Обладатель Кубка мира по кикбоксингу (фул контакт), мастер спорта республики по боксу, кандидат в мастера спорта России.

Лента новостей
0