Жизнь в новой реальности: как вирус изменил будни россиян

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Почти во всех регионах России ввели режим повышенной готовности из-за COVID-19. По последним данным, в стране выявили 199 случаев заражения коронавирусом.

Больше всего заболевших - в Москве. В столице на сегодняшний день введены самые жесткие ограничения. Школы решено закрыть на карантин, ограничить проведение массовых мероприятий, численностью более 50 человек. Мэр Москвы призвал работадателей по возможности разрешить сотрудникам работать из дома.  

Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала пандемией вспышку новой коронавирусной инфекции. По последним данным, по всему миру заразились более 220 тысяч человек, более девяти тысяч умерли.

Читайте также: 

1 / 18
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке. Больничный комплекс в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус. Стоп-кадр с видео, предоставленный пресс-службой Департамента здравоохранения города Москвы, максимально возможное качество. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию.
2 / 18
Девушка в медицинской маске в переходе станции метро "Белорусская".
3 / 18
Медицинские работники перед началом осмотра пассажиров в аэропорту Шереметьево.
4 / 18
Санитарная обработка автобусов компании СПб ГУП "Пассажиравтотранс" в Санкт-Петербурге. Дезинфекция направлена на профилактику распространения коронавируса.
5 / 18
Девушка занимается спортом недалеко от главного здания Московского государственного университета имени Ломоносова в Москве. С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса.
6 / 18
Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке.
7 / 18
Покупательница в гипермаркете "Глобус" в Москве. Крупнейшие российские ритейлеры сообщают, что отмечают повышенный спрос на отдельные категории товаров из-за опасений распространения коронавируса, но товарных запасов достаточно, чтобы удовлетворить потребности покупателей.
8 / 18
Санитарная обработка иконы в храме Святителя Алексия в Рогожской слободе.
9 / 18
Преподаватель проводит онлайн урок в аудитории Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Вуз переводит студентов на дистанционные учебные планы.
10 / 18
Пустые трибуны во время матча 1/4 финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Спартак" (Москва) и ХК "Динамо" (Москва). В связи с указом мэра Москвы Сергея Собянина, согласно которому из-за вспышки коронавируса COVID-19 массовые мероприятия в столице получили численное ограничение в 5000 человек, спортивный матч проходит без зрителей.
11 / 18
Пассажиры в медицинских масках на одной из станций Московского метрополитена.
12 / 18
Первому заместителю председателя комитета Госдумы по контролю и регламенту Олегу Нилову измеряют температуру в рамках профилактики коронавируса.
13 / 18
Сотрудник лаборатории ФБУЗ '"Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге" во время тестирования проб на коронавирус.
14 / 18
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо "Свиблово" для предотвращения распространения коронавируса.
15 / 18
Пассажиры в масках фотографируются в аэропорту Шереметьево.
16 / 18
17 марта 2020. Президент РФ Владимир Путин во время знакомства с работой информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом Департамента здравоохранения города Москвы, осуществляющего прием обращений граждан по вопросам, связанным с распространением коронавирусной инфекции.
17 / 18
Измерение температуры у водителей в рамках профилактики коронавируса на пропускном пункте "Красная горка" на магистрали М-1 на границе России и Белоруссии. Россия приняла решение о закрытии границы с Белоруссией для перемещения людей в связи с распространением коронавирусной инфекции.
18 / 18
Забор биоматериала у пациента в поликлинике №114 в Санкт-Петербурге. С 16 марта все жители Санкт-Петербурга могут бесплатно сдать анализы на коронавирус. Пункты забора биоматеритала для граждан, желающих добровольно обследоваться на наличие новой коронавирусной инфекции, работают в каждом районе города.