Погуляла на 15 тысяч: жительницу Сочи оштрафовали за нарушение карантина

В Краснодарском крае выявлено почти 40 случаев заражения коронавирусом, в регионе введен карантинный режим.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

СУХУМ, 4 апр - Sputnik. Жительница Сочи оштрафована судом на 15 тысяч рублей за нарушение режима карантина, сообщается на сейте администрации города. 

"Адлерский районный суд признал виновной девушку 1999 года рождения. В условиях карантина она продолжительное время находилась на улице без уважительной причины. Согласно приговору суда, сочинка выплатит административный штраф в размере 15 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В Краснодарском крае из-за угрозы распространения коронавируса введен режим карантина, предполагающий полный запрет на передвижение, за исключением походов в магазин и аптеку. Автомобильные поездки внутри городов разрешены только при наличии специального пропуска.

Власти Сочи начали выдавать пропуска для передвижения по городу

За игнорирование ограничительных мер для граждан предусмотрен штраф от 15 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. Если действия повлекли гибель людей, сумма составит один миллион рублей.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусной инфекцией в России достигло 4731, скончались 43 человека. На территории Краснодарского края выявлено 39 заболевших.