Власти Сочи начали выдавать пропуска для передвижения по городу

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкУчасток автомобильной дороги Джубга - Сочи
Участок автомобильной дороги Джубга - Сочи - Sputnik Абхазия
Подписаться
Для автомобильного передвижения в Сочи и в Краснодарском крае выдаются пропуска разных категорий.

СУХУМ, 2 апр - Sputnik. Власти Сочи выдают спецпропуска организациям, занятым в жизнеобеспечении города, для передвижения в условиях карантинных мер, принятых из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.

Во вторник 31 марта в Краснодарском крае был введен режим самоизоляции, предполагающий полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением походов в магазин и аптеку, а также на въезд в города и станицы транзитного транспорта. 

Для транзитного передвижения автомобилей на территории региона выдаются пропуска синего цвета. Их можно получить при въезде в Краснодарский край, в Сочи их не выдают, так как граница с Абхазией закрыта.

Красные пропуска, дающие право на передвижение внутри Краснодарского края и пересечение границ муниципалитетов,
выдают профильные министерства края. 

Врач  - Sputnik Абхазия
Плюс один: в Сочи выписали еще одного пациента, болевшего коронавирусом

Зеленые пропуска выдаются предприятиям, организациям и госучреждениям, задействованным в процессе жизнеобеспечения в границах города.

С субботы 28 марта в Сочи введены жесткие ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Приостановлено бронирование и заселение туристов в отели, здравницы и другие средства размещения, закрыты горнолыжные курорты Красной Поляны. Временно прекратили работу все точки общественного питания.

Двое больных коронавирусом выписаны из сочинской больницы в течение последних двух дней. 

На сегодняшний день в изолированных боксах сочинской инфекционной больницы находятся семь человек, еще одна пациентка, которой диагностировали коронавирус в Сочи, находится на лечении в Москве.

Читайте также:

Лента новостей
0