В Абхазии

Путешествуй дома: экскурсия на абхазском языке

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

Многие представители абхазского курортного бизнеса из-за отсутствия туристов отчаялись и опустили руки. Но это не относится к экскурсоводу Руслане Гергедава. По ее словам, она устала ждать, когда откроется граница и приедут туристы, и приступила к развитию внутреннего туризма, в том числе проведению экскурсий на абхазском языке. Руслана добавила, что туризм не возможен без людей и не имеет значения, откуда эти люди, из Абхазии или из других стран.

Экскурсия на абхазском языке состояла из пяти туристических маршрутов: Апсарский водопад в Новом Афоне, смотровая площадка в Гагре, два Хашупсинских каньона и Белые скалы в Цандрипше.

Больше всего местным туристам понравилось то, что экскурсия прошла на абхазском языке. Историк Хаджарат Джикирба впервые провел экскурсию на родном языке.

Экскурсантов больше всего интересовали Хашупсинские каньоны, так как Руслана выкладывала в социальных сетях фотографии этих красивых мест. Местным туристам было интересно вживую увидеть красивые места Абхазии.

 

1 / 10
В труднодоступные места можно попасть только на внедорожниках.
2 / 10
Непростой оказалась дорога к Хашупсинским каньонам.
3 / 10
К Апсарскому водопаду можно добраться только по лесной тропе.
4 / 10
Водопад у подножья Апсарской горы.
5 / 10
Экскурсантов больше всего интересовали Хашупсинские каньоны.
6 / 10
Длина большого Хашупсинского каньона - один километр, а глубина воды в реке Хашупсе в каньоне от одного до трех метров. Длина маленького каньона тридцать метров, а глубина - меньше метра.
7 / 10
Экскурсанты побывали на берегу моря у "Белых скал" в поселке Цандрипш Гагрского района.
8 / 10
Место под названием "Белые скалы" очень популярно среди местных и приезжих, но спускаться к скалам очень сложно.
9 / 10
Из-за труднодоступности "Белые скалы" посещает мало туристов.
10 / 10
На экскурсии побывали 40 местных туристов.