Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

По церковному постному календарю, в Вербное воскресенье можно есть рыбу. Великий Пост закончился в пятницу, но впереди у верующих Страстная седмица - воспоминание о последних днях жизни Иисуса Христа и его страданиях (страстях). Страстная седмица - время самого строго в году воздержания в пище.

1 / 16
Базилика Святого Петра во время мессы Папы в Вербное воскресенье 28 марта 2021 года в Ватикане.
2 / 16
Папа Франциск проводит мессу в Вербное воскресенья, которая знаменует собой первый день Страстной недели, в базилике Святого Петра в Ватикане.
3 / 16
Папа Франциск отмечает мессу в Вербное воскресенье 28 марта 2021 года в Ватикане.
4 / 16
Христианские монахи и дьяконы во время процессии в Вербное воскресенье на Елеонской горе с видом на Старый город Иерусалима 28 марта 2021 г.
5 / 16
Христианские монахини молятся во время службы в Вербное воскресенье на Елеонской горе с видом на Старый город Иерусалима.
6 / 16
Патриарх Иерусалима Пьербаттиста Пиццабалла со священнослужителями и прихожанами в процессии в Вербное воскресенье на Елеонской горе с видом на Старый город Иерусалима.
7 / 16
Верующий католик посещает традиционную мессу Вербного воскресенья, которая знаменует начало празднования Страстной недели.
8 / 16
Верующие католики посещают традиционную мессу Вербного воскресенья, которая знаменует начало празднования Страстной недели.
9 / 16
Католическая верующая со своей собакой посещает традиционную мессу Вербного воскресенья, знаменующую начало Страстной недели, в церкви Белен в Медельине.
10 / 16
Священнослужитель во время службы в преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Омске.
11 / 16
Девочка во время божественной литургии, посвященной празднованию Входа Господня в Иерусалим, в храме Сретения Господня в Жулебино.
12 / 16
Прихожанка во время божественной литургии, посвященной празднованию Входа Господня в Иерусалим, в храме Успения Пресвятой Богородицы в селе Стромынь в Московской области.
13 / 16
Христиане посещают службу в Вербное воскресенье в церкви Святого Антония в Лахоре.
14 / 16
Пакистанские христиане посещают мессу в Вербное воскресенье в церкви Св. Антония в Лахоре.
15 / 16
Кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы
16 / 16
Богослужение в праздник Благовещения в кафедральном соборе в Сухуме