Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады в Пекине

Наряду с Канадой, сборная России по хоккею, с учетом побед сборной Советского Союза, является лидером в этом виде спорта по количеству побед.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 16 фев – Sputnik. Сборная России по хоккею обыграла команду Дании и вышла в полуфинал хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх в Пекине, пишет РИА Новости.
Матч в 1/4 финала завершился со счетом 3:1 в пользу россиян. Следующий соперник будет известен в среду, после игр Финляндия — Швейцария и Швеция — Канада.
Матчи полуфинала пройдут в пятницу, 18 февраля.
Сборная России по хоккею - действующий чемпион мира в этом виде спорта. Во время Зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане российские спортсмены обыграли команду Германии и привезли домой золотую медаль.
Камила Валиева заняла первое место в короткой программе на Олимпиаде в Пекине
Сборная России вместе со сборной Канады удерживают мировое первенство в хоккее на льду. Учитывая победы сборной СССР, на счету национальной команды 27 побед на чемпионатах мира (22 победы советской команды и 5 побед сборной России), а также девять побед на Олимпийских играх (7 из них принадлежит сборной СССР, 1 – Объединенной команде СНГ, 1 – команде Олимпийских спортсменов из России).
Сейчас Россия находится на девятом месте в медальном зачете, лидерами являются Норвегия, Германия и США. На счету спортсменов из России четыре золотые, семь серебряных и девять бронзовых медалей.