В Абхазии

Зима в Абхазии: события и люди

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
Зима 2021-2022 была богата событиями. Энергокризис, борьба с ковидом, начало выборной кампании, признание независимости ДНР и ЛНР и прием беженцев из этих республик.
Чем запомнилась зима 2021-2022, какие значимые политические, культурные и спортивные события произошли в республике, смотрите в фотоленте Sputnik Абхазия.
1 / 13

Абхазия этой зимой как никогда была снежной. Уже в новом 2022-м в республике несколько раз выпал снег.

2 / 13

Юная сухумчанка со своим питомцем играет на снегу.

3 / 13

В столице Абхазии отметили Новый год на площади Свободы. Здесь была установлена главная елка страны. Праздник в Сухуме встретили скромно, без концерта и народных гуляний, всему виной ковид.

4 / 13

Абхазская семья готовится к одному из главных праздников года – Ажьырныхуа, который в республике отмечается в ночь с 13 на 14 января.

5 / 13

Глава Абхазской православной Церкви Виссарион Аплиа проводит крещенскую службу в Сухумском кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы.

6 / 13

23 января в селе Тамыш прошел первый международный шахматный рапид-турнир. Sputnik Абхазия выступил информационным партнером.

7 / 13

В конце января в Абхазии сняли ограничения на работу учреждений культуры. Спустя более чем полгода РУСДРАМ показал первый спектакль. Им стал "Радость вопреки всему" в постановке российского режиссера Марии Романовой.

8 / 13

В конце января в Служба госбезопасности Абхазии провела масштабные антитеррористические учения.

9 / 13

Зимой Рица была удивительно красивой. Посетители реликтового парка делились такими красочными кадрами.

10 / 13

В феврале на сухумском пирсе началась традиционная охота на кефаль.

11 / 13

В феврале в Абхазском драмтеатре показали первую в республике постановку о Сарии Лакоба, супруге видного политического деятеля Советской Абхазии Нестора Лакоба.

12 / 13

Зима в Абхазии была не только снежной. Февраль порадовал жителей и гостей столицы теплыми, солнечными днями.

13 / 13

В конце февраля ситуация на востоке Украины. ​​В связи с этим президент Абхазии Аслан Бжания поручил организовать прием и размещение мирных граждан, вынужденных уехать из Донецкой и Луганской народных республик из-за конфликта. 24 февраля беженцы прибыли в Сухум. А уже 25 февраля Абхазия признала

суверенитет ДНР и ЛНР.