В Абхазии

Пицунда попала в топ популярных у россиян мест для отдыха в мае

Сервис бронирования жилья Tvil.ru определил, в каких городах и курортах россияне больше всего бронируют коттеджи для отдыха в мае.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 30 мар – Sputnik. Пицунда попала в топ популярных курортов, где россияне больше всего бронируют коттеджи для отдыха в мае, сообщает портал Tvil.ru.
При этом отдых на абхазском курорте обойдется дешевле всего, дороже всего будет отдохнуть в Санкт-Петербурге.
В Абхазии
Минтуризма Абхазии сообщило о возможном подорожании летних туров из-за курса валюты
Помимо Пицунды, интересом у российских туристов пользуются Ялта, Сочи, Санкт-Петербург, Углич, Лахденпохья, Манжерок, Банное, Абрамцево, Андреаполь в России.
По статистике Tvil.ru, туристы бронируют коттеджи на май от 1 до 15 ночей и тратят на проживание от 1,5 до 32 тысяч рублей в сутки.
Больше всего бронируют коттеджи семьи — 36%. Примерно поровну распределяется количество бронирований парами и компаниями — 24% и 25% соответственно.
Десять популярных направлений для бронирования коттеджей на май

Город

Средняя стоимость ночи в отелях

Средняя продолжительность отдыха

Ялта

4182

9,6 ночи

Сочи

8665

15,8 ночи

Лахденпохья

6917

3 ночи

Банное

6193

3,5 ночи

Углич

6900

2 ночи

Манжерок

10000

6 ночей

Абрамцево

4500

8 ночей

Пицунда

1456

9 ночей

Санкт-Петербург

32000

1 ночь

Андреаполь

2800

5 ночей

Список составлен на основании данных бронирований коттеджей туристами с 1 по 31 мая 2022 года.