В Абхазии

Минпрос объявил прием заявок на поступление в Белгородский университет

Вступительные испытания для поступления в вуз намечены на конец учебного года.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
СУХУМ, 5 апр – Sputnik, Сария Кварацхелия. Министерство просвещения и языковой политики Абхазии объявило прием заявок на поступление в Белгородский государственный технический университет имени Шухова, об этом в беседе с корреспондентом Sputnik рассказал пресс-секретарь ведомства Аслан Кутелия.
По его словам, Минпрос Абхазии и Белгородский технический университет сотрудничают уже больше пяти лет. За это время в вуз поступило более 70 молодых людей из Абхазии.
В этом году университет готов предоставлять квоты для абитуриентов из Абхазии по всем техническим направлениям. Обучение проводится на бюджетной основе.

"В прошлом году было 70 квот, думаю, и в этом году будет не меньше. Это и строительный, и промышленные направления, и земледелие, и кадастр, и так далее. В ближайшее время в Абхазию должны приехать представители вуза, обговорим все детали по направлениям и экзаменам", – сказал Кутелия.

Вступительные испытания пройдут в конце учебного года. Заявки от абитуриентов, как добавили в ведомстве, уже поступают в Минпрос.
Желающие поступить в технический университет должны явиться в Минпрос для заполнения анкеты. Необходимые документы:
Четыре фото 3х4.
Копия свидетельства о рождении.
Копия свидетельства о рождении одного из родителей.
Оригинал документа о среднем образовании.
Копии паспортов гражданина Абхазии и гражданина России.
В скором времени Минпрос опубликует подробную информацию по представленным направлениям и экзаменам, которые необходимо будет сдать абитуриентам.
В Абхазии
Завершились отборочные испытания для абитуриентов, поступающих в вузы России